Управление инженерной инфраструктурой здания гостиницы на базе оборудования ОВЕН

Комплекс управления инженерной инфраструктурой здания гостиницыВ Одессе на базе оборудования ОВЕН реализована комплексная система управления зданием гостиницы, охватывающая все инженерные системы, в том числе отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, освещения, распределения энергии и безопасности.

Система диспетчеризации имеет сложный разветвленный характер. Основу системы управления образуют приборы ОВЕН: программируемые контроллеры ПЛК110, программируемые контроллеры ПЛК160, модули ввода/вывода МВ110-8А, МВ110-16Д и МВ110-8Р, датчики температуры ДТС3225 и ДТС035, датчики давления ПД100, блоки питания БП60Б. На сервере и рабочих местах инженерной службы установлены MasterOPC Universal Modbus Server и MasterSCADA от ИнСАТ. Сбор данных осуществляется по протоколам Modbus TCP/RTU. Система обеспечивает управление освещением, климатом, вентиляцией, электроэнергией. На базе оборудования ОВЕН также автоматизированы топочные и теплопункт, система снеготаяния и обогрева водостоков, система водоснабжения и водоотведения, система безопасности.  

Информация о состоянии всех систем распределяется на ресепшен, рабочие места диспетчера технической службы и главного инженера и выводится визуально в окнах SCADA-системы. Централизованное управление всеми подсистемами, доступ к оперативной и накопленной информации позволяют осуществлять анализ с целью повышения эффективности управления объектом. Разработчик проекта – компания «Линия М» (г. Одесса). В результате внедрения комплексной системы управления достигнуты оптимальные показатели жизнедеятельности здания, экономичная работа оборудования и снижение потребления энергоресурсов.

Подробнее о проекте