Старт продаж новых модификаций программируемого реле ПР205 [M02]

15 апреля 2026 года компания ОВЕН открывает продажи новых модификаций программируемого реле ПР205 [M02].

ПР205 [M02] программируемое реле с графическим дисплеем и Ethernet

Теперь доступно еще 12 модификаций прибора с разным набором входов и выходов:

  • 4 модификации 1211 с питанием и дискретными входами на ~230 В.
  • 8 модификаций с увеличенным количеством входов и выходов – 12 дискретных и 6 аналоговых входов, 12 дискретных и 4 аналоговых выхода.

В новых модификациях реализован целый ряд улучшений

  • Удвоенный объем памяти:
    • Оперативная память визуализации увеличена с 28 до 64 кБ, что полностью устраняет риск переполнения ОЗУ и связанных с этим ограничений в настройке экранов, меню и мнемосхем.
    • Максимальное количество запросов Modbus Master увеличилось с 192 до 512.
    • Объем системного ОЗУ позволяет разместить практически любую пользовательскую программу.
  • Улучшена работа аналоговых входов: повысилась точность при измерении сопротивления и стабильность показаний, обеспечивается защита от КЗ и переполюсовки при измерении унифицированных сигналов тока и напряжения. Добавлена гальваническая изоляция аналоговых выходов.
  • Общие улучшения – управление подсветкой экрана, одинаковые клеммы с шагом 5.08 мм, разъем USB Type-C.

Новые модификации ПР205 [М02] не заменяют, а дополняют перечень существующих модификаций – они по-прежнему доступны для заказа.

Доступен простой способ переноса пользовательского проекта с текущих модификаций на модификации с [М02] благодаря сервису в Owen Logic «Смена целевой платформы».

ОВЕН ПР205 – свободно программируемое устройство с Ethernet и графическим дисплеем для управления системами водоснабжения, отопления, кондиционирования, вентиляции и других задач.

Особенности ОВЕН ПР205

Подробнее о ПР205