В продаже новые модели взрывозащищенных датчиков температуры ОВЕН ДТСхх5Е.И.EXI без HART-протокола

С 4 апреля 2024 года компания ОВЕН расширяет номенклатуру датчиков температуры. В линейке ДТСхх5Е.И.EXI с взрывозащитой вида «искробезопасная электрическая цепь» появилась возможность заказать модели с выходным сигналом 4…20 мА без HART-протокола.

Датчики температуры ОВЕН ДТСхх5Е.И.EXI с выходным сигналом 4…20 мА имеют вид взрывозащиты «искробезопасная электрическая цепь» и предназначены для установки и работы во взрывоопасных зонах помещений и наружных установок согласно главе 7.3 ПУЭ и другим нормативным документам, регламентирующим применение электрооборудования во взрывоопасных условиях.

Область применения датчиков – системы контроля, автоматического регулирования и учета в различных отраслях промышленности, в том числе в областях, подконтрольных органам Ростехнадзора, и в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Новые датчики предназначены для заказчиков, которые не используют на объектах и предприятиях сети с HART-протоколом. Модели без HART более, чем в 2 раза дешевле, чем аналогичные датчики с HART. Остальные характеристики, кроме HART, температурного диапазона «-50…+100°С» и цены, остались без изменения.

Подробнее о ДТСХХ5Е.И