Модернизация системы вентиляции отеля «Golden apple» на базе оборудования ОВЕН

Модернизация системы вентиляцииМодернизация осуществлена в связи с выходом из строя контроллера Сименс. На замену был использован программируемый контроллер ОВЕН ПЛК110.

Контроллер управляет системой вентиляции, кондиционирования и дымоудаления московского Бутик-отеля «Golden Apple». Система должна обеспечивать управление тремя приточно-вытяжными установками KORF разной мощности (две из них с рекуператором), оборудованными преобразователями частоты вентиляторов, управление главным насосом чиллера и двумя насосами фанкойлов, осуществлять контроль задвижек дымоудаления.

В основе системы управления – обновленный контроллер ОВЕН ПЛК110, для визуализации применена сенсорная панель управления ОВЕН СП307. Для сбора сигналов и управления исполнительными механизмами используются модули ввода-вывода ОВЕН: два модуля аналогового ввода МВ110-8А, модуль дискретного вода МВ110-32ДН и два модуля аналогового вывода МУ110-6У. Контроллер подключен в систему диспетчеризации здания по Ethernet. Система отработала первый год без замечаний и нареканий. Проект получился простым и дешевым.

Подробнее о проекте