Автоматическая система управления насосами второго подъема с диспетчеризацией

Автоматическая система управления насосами

АСУ насосами второго подъема с диспетчеризацией разработана для восстановления системы водоснабжения без использования ветхих водонапорных башен. Для управления системой применяется шкаф автоматики ИСЭТА-ШУНА.

Система обеспечивает работу трех насосов второго подъема как в автоматическом, так и в ручном (прямой пуск) режимах управления. В основе системы управления – программируемое реле с дисплеем ОВЕН ПР200 с модулями расширения входов/выходов ОВЕН ПРМ, сетевой шлюз для доступа к сервису OwenCloud RS-485 <-> GPRS ПМ210, датчики давления для ЖКХ и теплосетей ПД100 модели 3х1. При работе в автоматическом режиме для любого количества насосов шкаф управления обеспечивает необходимые защиты насосов (сухой ход, обрыв фаз, перекос фаз, понижение/повышение напряжения сети и т.п.). Насосы, на которых возникает авария, автоматически выводятся из работы. Исправные насосы включаются и отключаются каскадно.

Система имеет диспетчеризацию на основе облачного сервиса OwenCloud. Вышедшие из строя насосы автоматически выводятся из работы, с сообщением об аварии через push-уведомления облачного сервиса OwenCloud. Диспетчер контролирует параметры системы на своем мобильном устройстве и на компьютере.

Разработчик – компания «ИСЭТА», г. Чебоксары.

подробнее о проекте