Автоматизация вентиляции жилого комплекса на базе ОВЕН ПЛК150 и ОВЕН СП307

На базе оборудования ОВЕН для жилого комплекса, находящегося в стадии строительства, разработана автоматизированная система управления вентиляцией.

Объект включает на первом этапе разработку более 22 щитов управления разными системами: приточной и вытяжной вентиляций. Это приточно-вытяжные установки ИТП и паркинга, системы тепловых завес паркинга, приточно-вытяжные системы кладовых помещений и насосных станций, приточно-вытяжные системы здания детского сада. Второй этап включает разработку еще около 30 щитов управления системами вентиляции.

Щиты управления разработаны на базе оборудования ОВЕН: программируемых логических контроллеров ПЛК150, панелей оператора СП307, модулей дискретного ввода/вывода МДВВ и МВ110-16Д, модулей ввода аналоговых сигналов МВА8 и МВ110-8А, измерителей-регуляторов 2ТРМ1 и ТРМ1. В системе управления также применяются датчики температуры для измерения воздуха ОВЕН ДТС125Л, ДТС3225, ДТС3015 и кнопки Meyertec.

На данный момент сдан первый корпус, второй корпус и еще три возводятся. При внедрении системы управления на первых двух корпусах осуществлено программирование контроллеров и панелей операторов, настройка частотников, проведены шеф-монтаж и пусконаладочные работы. Разработчик – компания «Центр», г. Новомосковск Московской области.

Подробнее о проекте